Appartement à vendre, 2 pièces - Le Havre 76600
Appartement à vendre, 2 pièces - Le Havre 76600
Appartement à vendre, 2 pièces - Le Havre 76600
Appartement à vendre, 2 pièces - Le Havre 76600
Appartement à vendre, 2 pièces - Le Havre 76600
+ de photos
  • Surface33.42 m²
  • Pièces2

Pour investissement locatif

109 800

Retour
Calculatrice
Ajouter aux favoris
Imprimer
Appartement à vendre, 2 pièces - Le Havre 76600

Descriptif du bien

Le Havre, proche gare et Université, Investissez dans une résidence d'affaires et d'étudiants, elle propose des prestations comme Salle de petit déjeuner, Salle de Sport, espace de travail,
Appartement de type T2 au 3ème étage comprenant: 1 pièce à vivre de 11.80 m², cuisine de 5.34, chambre de 11.21 m², salle d'eau de 3.46 m², WC soit une surface de 33.42 m².
Loyer mensuel perçu de 492 €, charges de copropriété  de 478 € /an, taxe foncière de 581 € soit une rentabilité de 5.97 %.
Bail ferme de 10 ans du 01.07.2022 jusqu'au 30.06.2032.
Renseignement au 06.63.71.91.45.
Les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site: www.georisques.gouv.fr

Envoyer un mail

Caractéristiques techniques

  • Surface
    33.42 m²
  • Pièces
    2
  • Chambres
    1
  • Salle d'eau
    1
  • WC
    1
  • Localisation
    Le Havre 76600
  • Charges
    40 € /mois
  • Taxe foncière
    581 € /an
  • Référence
    VA5856

Informations complémentaires

Honoraires à la charge du vendeur. Dans une copropriété de 100 lots. Aucune procédure n'est en cours. Classe énergie C, Classe climat C Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 280.00 et 430.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Ce bien vous intéresse ?

Merci de remplir le formulaire, nous reviendrons vers vous dans les plus brefs délais.

Empty
Empty
Envoyer

Vous apprécierez
également

Ne manquez plus aucun bien correspondant à votre recherche !

Vente
Appartement
Le Havre 76600
Recevoir des annonces
LE RESPECT DE VOTRE VIE PRIVÉE EST UNE PRIORITÉ POUR NOUS